Осложнения после нападения пьяного водителя на сотрудника ДПС - какова возможная ответственность?

• г. Москва

Состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника дпс головой в нос у сотрудника перелом без смещения, по истечению 3 х дней полицейский ушёл на больничный, сославшись на осложнения, что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть инкриминирована часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ.

Это преступление предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, а также возможно максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уверена, что та сторона будет добиваться этого исхода.

НО возможны и варианты.