Но теперь что получается из-за того что прописался на площадь жены я не имею не кокого права на часть этой площади.

• г. Москва

Уважаемые Юристы будте так добры ответе мне на токой ворос. В 1995 году Я был прописан со своими родителями в двух комнатной квартире в это же время мы ее сначало естественно приватезировали а потм продали но вот продали мы ее вместе а купила однокомнатную как теперь стало известно только одна моя мать. Как только мы все оформили они с отцом прописались по адресу однушки а я к жене. Но теперь что получается из-за того что прописался на площадь жены я не имею не кокого права на часть этой площади. Заранее блогадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как я понял Вы на момент совершения сделки были уже совершеннолетним. Сознательно заключали договор купли-продажи. Следовательно никаких оснований расторгнуть договор нет.

Если часть квартиры не оформлена в Вашу собственность, то Вы будете иметь право на часть квартиры, в случае наследования ее после Ваших родителей.