Выгодно ли для семьи трудоустройство беременной дочери у мужа в его бизнесе и кто будет выплачивать пособие по беременности?

• г. Кемерово

У нас такая ситуация. Дочь беременна, не работает. У ее мужа небольшой бизнес. С переменным сезонным успехом. Есть возможность трудоустроиться у него. До замужества она работала, страховой стаж почти три года. Как и кто выплачивает пособие по беременности и родам, а так же после родов до достижения ребенком полутора лет. Если устроиться дочери к мужу в фирму, выгодно ли это для семьи?

Очень жду ответа. Заранее всем благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если дочь оформиться на работу к своему мужу, он будет обязан начислять заработную плату и производить отчисления во внебюджетные фонды