Как узнать, если другой нотариус имеет завещание бабушки на другого человека?

• г. Великий Новгород

Я ткрыла наследственное дело у нотариуса после смерти бабушки. А вдруг у другого нотариуса есть завещание бабушки на другого человека. Как это узнать?

Ответы на вопрос (1):

Может быть произведен розыск завещания.

Обычно розыск производится по заявлению наследников, которые полагают, что наследодатель оставил завещание в их пользу. Розыск можно произвести, обратившись в Новгородскую областную нотариальную палату.