Проблема с жалобами пенсионерок на животных в однокомнатной квартире - что делать?

• г. Москва

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня в однокомнатной квартире живет 3 кошки и собака средних размеров. Пенсионерки постоянно жалуются на вой и лай моей собаки, хотя она этого не делает. И грозится сообщить об этом участковому и хозяину дома в котором у меня квартира. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы живете не в своей квартире (арендуете) и при этом собственник жилья не знал, что Вы заселяетесь с животными, либо Вы завели животных без предварительного согласия собственника, то собственник жилья может потребовать убрать животных из квартиры, либо выселить Вас. Если же собственник в курсе наличия животных, то никаких проблем. Что касается участкового, то в подобных случаях можно ставить вопрос о нарушении режима тишины, если животные издают громкие звуки в определенное время (ночью например) и всё.

Если же Вы проживаете в собственной квартире, то, собственно, и опасаться нечего, при условии, что животные содержатся в нормальных условиях.