Как официально присоединить земельный участок без границ к прилегающей территории - необходимость и стоимость

• г. Москва

В свидетельстве на собственность написано, что границы не определены. По одной стороне участка, до дороги, 4-ре метра заросшей кустарником земли. Возможно ли эту полоску земли официально присоединить к участку и надо ли за это платить?

Ответы на вопрос (3):

Присоединить возможно, если администрация не против. Надо вызвать техника из БТИ для определения и согласования границ с администрацией.

Добрый вечер! Обратитесь с заявлением в администрацию. Если они не будут возражать, то могут предоставить Вам эту часть земельного участка в аренду. Или предложат выкуп.

В обоих коментариях говорится об администрации. Администрации чего, садового товарищества или муниципальных властей. Товариществу на такую полоску наплевать, её всё равно никуда не "пришьёшь", уж так сложилось, но как оформить? А аренда или выкуп у муниципалов, но вся территория по плану в собственности товарищества?