Необходимость получить архивную справку о месте регистрации умершего деда - как справиться с отказом ГУ МВД и обратиться в нотариальный орган

• г. Москва

Добрый день! Обратился я в ГУ МВД о предоставление мне архивной справки о месте регистраци моего деда который умер еще в 2002 г. Это мне нужно для ФМС по программе носитель русского языка. Они прислали что: в соответствии с п.7 ст.9 ФЗ О персональных данных не могут дать. Полномочия по определению наследника возложены на нотариальный орган. Что мне нужно делать в этой ситуации? Как мне получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу или адвокату, они имеют право сделать запрос и получить ответ на него. Это единственный способ, потому что гос органы предпочитают заниматься отписками.