Необходимость получить архивную справку о месте регистрации умершего деда - как справиться с отказом ГУ МВД и обратиться в нотариальный орган

• г. Москва

Добрый день! Обратился я в ГУ МВД о предоставление мне архивной справки о месте регистраци моего деда который умер еще в 2002 г. Это мне нужно для ФМС по программе носитель русского языка. Они прислали что: в соответствии с п.7 ст.9 ФЗ О персональных данных не могут дать. Полномочия по определению наследника возложены на нотариальный орган. Что мне нужно делать в этой ситуации? Как мне получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу или адвокату, они имеют право сделать запрос и получить ответ на него. Это единственный способ, потому что гос органы предпочитают заниматься отписками.

Спросить
Пожаловаться

С паспортом ДНР обратился в ФМС для подачи документов на программу носители русского языка. Сказали это делать не нужно так как Вам все равно придется ехать в Украину получать отказ от гражданства. Вопрос: с паспортом ДНР можно ли получить гражданство РФ по программе носители русского языка?

Мне нужно получить архивную справку с Барнаула что моя мама родилась там и жила 'эта справка мне нужна для того чтоб получить носитель русского языка.

Мне необходима архивная справка постоянного места проживания моего дедушки г Рубцовск. Могу ли отправить запрос в архивный отдел или это все нужно делать через суд? Мне необходимы эти документы для подтверждения Статуса Носителя Русского Языка. Благодарю!

День добрый. Я гражданин Казахстана и хочу подать заявление на рассмотрение предоставления гражданства РФ как носитель русского языка. И мне следует подать его в территориальный орган ФМС России по месту жительства. Но у меня только временная регистрация. Этого достаточно? Или нужно предварительно получить РВП?

Скажите пожалуйста, как можно получить справку, которая подтвердит, что дед постоянно проживал на территории РФ?

Мой дед умер в пгт. Анна (Воронежская область) в 2006 году. Был гражданином РФ.

Я сейчас нахожусь в Челябинске, и являюсь гражданином Туркменистана. На наследство не претендую. Справка по форме №9 нужна для получения Носителя русского языка.

Звонил в паспортный стол пгт. Анна, мне сказали что можно подать к ним запрос через нотариуса. А нотариус мне сказала, что они могут это сделать только в рамках какого-то дела, а просто так нет.

Подскажите, как можно получить эту справку?)

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Нужна справка о проживании матери на територии Воронежской области, Новохоперского района, для предоставлении фмс, подача документа, носителя русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фмс для получения гражданства по упрощенной формуле носитель русского языка требует справку о проживании (регистрации) давно умерших бабушки и деда-где их искать?

Я, гражданка Казахстана. Как быстро я могу получить гражданство России, после постановки на миграционный учёт, при наличии справки о носителе русского языка. А справку о носителе русского языка мне брать в Казахстане?

Функционирует ли уже программа Носитель русского языка, с помощью которой можно упрощенно получить гражданство РФ?

Относится ли эта программа с программе Соотечественники или это новая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение