Долгострой в деревне Агалатово - задержка на 2 года, Заместитель директора Васько Е. А. оооСК Галактика

• г. Санкт-Петербург

Долгострой задержка окол 2 лет. застройщик ооо"ск" галактика всеволожский р-н дер. Агалатово зам директора Васько Е. А приозерское ш. 4 б кв. 4

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию, взыскивайте неустойку.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно ли действует директор предприятия. В г.Новая Ляля действует предприятие НЦБК, оно сдает в аренду здание под столовую ООО Галактике. Сейчас директор НЦБК послал заказным письмом распоряжение об освобождении помещения ООО Галактика за хамское отношение работников (директора НЦБК не обслужили вне очереди). Письмо получено 5 августа, освободить здание до 15 августа. Подскажите дальнейшие действия учредителя ООО Галактика и непосредственно директора столовой? Спасибо.

Долгострой. Новосибирск. Началась процедура банкротства застройщика. Нужен специалист по долгострою для консультации и представления интересов.

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты новый или старый директор?

Я участник договора ДУ. Дом построили. У меня возникли претензии к застройщику. Как оказалось, недавно застройщик сменил юридический адрес (теперь он в другом городе). Теперь в моем городе образовалось новое ООО, которое занимается продажей непроданых квартир. А так же,ген. директор застройщика, перешел на должность ген. директора в это новое ООО и подписывает все документы по доверенности от нового ген директора застройщика. На чье имя мне теперь писать претензии, чтобы они имели юридическую силу?

Куда нужно обратиться, чтобы вызвать комиссию по признанию дома на садовом участке (СНТ Касимово, Всеволожский р-н, массив Агалатово) жилым?

Вот ссылка на решение суда по иску к застройщику о защите прав потребителей. http://www.gcourts.ru/case/10134954. У меня тот же самый застройщик и та же проблема. (задержка сроков сдачи дома со 2 кв. 2012). Есть ли смысл мне подавать на застройщика в суд за задержку сдачи дома, или меня ждет подобное решение суда?

Мне 30 лет проживаю в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация в Приозерском районе Лен. области. Могу ли я пройти медкомиссию и получить военный билет в Приозерске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили участвовать в долевом строительстве. В договоре долевого участия написано, что застройщика представляет ИП а не генеральный директор (ООО Взлет в лице ИП Иванова И.И., далее застройщик). Зачем такая схема? Стоит ли переживать за юридическую сторону вопроса, если будет задержка сдачи дома? Заранее благодарю)

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Застройщик ОАОГлавСтройКомплексЛенобл. Всеволожский р-он,дер. Янино-1,ул.Новая д.16 позиция 40 в. Как узнать, когда будут готовы документы на собственность и чистоту объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение