Имеет-ли право работодатель забирать отпускные дни за больничный лист, 14 дней проболел 7 дней забрали!?

• г. Новосибирск

Здраствуйте! Имеет-ли право работодатель забирать отпускные дни за больничный лист, 14 дней проболел 7 дней забрали!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права работодатель зачесть дни отпуска в счет больничного.

На больничном листе указана дата, когда он был открыт и дата закрытия. Это период временной нетрудоспособности. Это не имеет никакого отношения к отпуску.

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию по труду., приложив копию листка нетрудоспособности.

И ждите ответа из инспекции (это один из вариантов вашего поведения)