могу ли я получить материнский капитал на строительство дома если моему второму ребенку 6 месяцев. СПАСИБО.

• г. Воронеж

Пожайлуста могу ли я получить материнский капитал на строительство дома если моему второму ребенку 6 месяцев. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Виктория

К сожалению наше государство выдачу денег обставляет кучей условий.

Сейчас вы не сможете реализовать материнский капитал - пока ребенку не исполнится 3 года.

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Удачи