Я Дмитрий украл из магазина 2 бутылки коньяка что мне за это грозит.

• г. Волгоград

Я дмитрий украл из магазина 2 бутылки коньяка что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы украли, то есть вам никто не кричал, вас никто не видел, то в этом случае за кражу коньяка будет административное правонарушение, состава преступления предусмотренного части 1 статьи 158 не будет, ввиду малозначительности из за суммы, то есть стоимости. Однако все зависит от показаний продавцов, если они будут говорить, что вас окрикивали, вы обернулись, но продолжали свое действие, то могут переквалифицировать на грабеж статья 161 часть 1 и тогда уже стоимость похищенного значения не имеет.