Я Дмитрий украл из магазина 2 бутылки коньяка что мне за это грозит.

• г. Волгоград

Я дмитрий украл из магазина 2 бутылки коньяка что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы украли, то есть вам никто не кричал, вас никто не видел, то в этом случае за кражу коньяка будет административное правонарушение, состава преступления предусмотренного части 1 статьи 158 не будет, ввиду малозначительности из за суммы, то есть стоимости. Однако все зависит от показаний продавцов, если они будут говорить, что вас окрикивали, вы обернулись, но продолжали свое действие, то могут переквалифицировать на грабеж статья 161 часть 1 и тогда уже стоимость похищенного значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Украл в магазине бутылку коньяка за 460 р какое накзание мне грозит.

З дравствуйте Через десять дней мне позвонили из магазина и сказали что я украл коньяк за 250 руб Я пришел в магазин и мне показали видео где я или похожий на меня человек берет бутылку уходит через некоторое время выходит на кассу расплачивается а коньяка нет Что мне делать как мне быть.

Ситуация; пьяный зашел в магазин взял 3 бутылки коньяка стоимость примерно 600 рублей 1 бутылка, по стоимости магазина и ушел не оплатив. Ранее судим по статье 158 условно, уже закончился условный срок. Что в данной ситуации может грозить?

Мой украл в магазине 250 граммовую бутылку коньяка при выходе был задержан и доказал сопротевление работникам магазина доставлен вполицию там провел ночь теперь следователь говорит что ему грозит срок до 7 лет по 168 статье.

Украл бутылку коньяка в магазине, видимо попал на видеозапись и через пару недель позвонил начальник охраны магазина, сказал что передаст документы в мировой суд, что мне грозит? Если я живу не по адресу и меня не найдут через сколько месяцев исчезнет адм. преследование?

Купили бутылку коньяка в магазине выпил 200 гм. и 3 дня хожу с больной головой.

Как проверить поддельный ли коньяк, что бы написать претензию в магазин и потребовать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын украл в магазине бутылку коньяка стоимостью 900 рублей. Через 2 недели его задержали, и увезли в спецприемник. Завтра будет суд. Какое наказание ему грозит?

Находился в супермаркете, Выбрав три наименования товара, понял, что денег не хватает. Хотел вынести бутылку коньяка в куртке. После кассы у выхода в магазина, сотрудница магазина, закрыв дверь - попросила меня пройти в подсобное помещение, что я якобы спрятал в куртку коньяк. Я не сопротивлялся, зашёл в отдельный кабинет и сразу отдал им бутылку коньяка. Они вызвали сотрудников ЧОП, которые вызвали участкового. Когда приехал участковый, начал брать письменные объяснения сотрудниц в моём присутствии. 1 сказала, что видела меня с корзиной где была бутылка коньяка. Вторая сказала, что видела как я ложу бутылку коньяка в куртку. В магазине есть видеокамеры, но видео кражи они не предъявили. Лишь словесные обвинения. Я же в своём объяснении участковому сказал, что коньяк действительно брал, но позже вернул, но на другую полку. И с собой у меня его не было. А сотрудницы пытаются меня оговорить и свешать недостачу. Понятых и протока досмотра тоже не было! Участковый написал в протоколе обвинения сотрудниц, что я совершил кражу бутылки коньяка, стоимостью 739 рублей. Я же в протоколе написал, что коньяк не похищал, что это ложные обвинения, понятых не было и фактов кражи нет, меня хотят оговорить. Подскажите пожалуйста, как мне уйти от обвинения. Приводов в полицию и лишений у меня никогда не было. Есть положительные характеристики с работы и со срочной службы. Помогите пожалуйста! С уважением! Евгений.

У нас украли айфон 11

Установлено лицо которое его украло.

Этот человек продал телефон второму лицу (Дмитрию) , Дмитрий говорит что якобы тоже его перепродал.

Грозит ли Дмитрию статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение