Получение РВП без уведомления - последствия и возможная депортация

• г. Омск

Здравствуйте. Получила РВП 15.05.2016 г. Уведомление не подала т.к на руках ребенок, на данный момент ей 1 год 2 мес, я не работаю, дохода нет, с мужем не зарегистрированы официально, ребенок родился в России, есть своё жильё ,что мне грозит? Смогут ли меня депортировать? А как же ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам могут аннулировать РВП. Нужно смотреть по ситуации. У Вашего мужчины есть возможность за Вас поручиться, он может показать свой доход. Для этого нужно зарегистрировать брак. Лучше, обратесь в отдел миграции. В любом случае, пока можно решить эту ситуацию. С уважением, Юлия Лихограй.