Перспективы работы стажером ППС в условиях отсутствия уступок и кадрового дефицита в МВД

• г. Челябинск

Устроился в МВД стажером ППС. Имею высшее образование. Трудовую книжку не отдавал в кадры еще. Два дня на стажировке (из 6 месяцев) - не моё. Руководство отказывается идти мне на любые уступки, поскольку кадровый деффицит и они попросту не могут меня отпустить. Вопрос следующий - стажа не имею, трудовой в принципе нет. Будут ли последствия того, что просто перестану выходить на работу стажером ППС, а дело предложу оставить им на память?

Ответы на вопрос (3):

Никаких особенных последствий не будет, могут уволить за прогул только за прогул;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

""1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

;

""6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

Увольнение

""6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

предполагает то, что в органы больше меня не примут?

Да, скорее всего, если только водителем; поскольку есть объективные сомнения в Ваших деловых качествах;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.