Влияние опыта работы на статус молодого специалиста и вопросы о трудовой книжке

• г. Пермь

Я закончила бакалавриат, и поступила далее учиться. Тк у меня уже есть диплом о высшем образовании, нашла работу по профессии для совмещения с учебой. После окончания магистратуры, я бы хотела идти работать на завод. Буду ли я считаться молодым специалистом, если у меня уже будет опыт работы? Если нет, тогда второй вопрос - могу ли я просто поменять трудовую книжку при устройстве на работу? Если я заведу новую трудовую книжку, тогда буду считаться молодым специалистом? И еще вопрос - если заведено несколько трудовых книжек, как будут высчитывать стаж?

Ответы на вопрос (1):

стаж вам начисляет пенсионный фонд, а не трудовая, у вас может быть куча трудовых книжек. молодой специалист трактуется в документах по месту работы