Нет материальной поддержки от отца - есть ли смысл подавать на алименты для сына?

• г. Симферополь

С гражданским мужем не живём с 2008 г.есть сын, материально никогда не помогал, сыну будет 16.скажите смысла нет подавать на алименты (сын на фамилии отца)?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл или нет - решать только вам. С юридической точки зрения вы имеете право обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание сына до достижения совершеннолетнего возраста (18 лет).