Я проходил мимо группы молодых людей, остановили, задали вопрос что так косо на нас посмотрел?

• г. Сургут

Я проходил мимо группы молодых людей, остановили, задали вопрос что так косо на нас посмотрел? И начали избевать.

Молодые люди возрост которых по моим предположениям от 18-27 лет были в не трезвом состоянии. Я был трезв.

Мне нанесли ушибы ссадины двойной перелом костей носа.

Какое наказание гразит виновным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, в их действиях усматривается причинение вам телесных повреждений, повлекших легкий вред здоровью из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 115 УК РФ). Если были использованы какие-либо предметы для нанесения телесных повреждений, то ст. 213 УК РФ - хулиганство.