Как подать на развод и получить алименты при наличии ребенка? Возможно ли развестись по месту прописки?

• г. Вологда

Добрый день) могу ли я подать на развод и на алиметы по месту своей прописки, со мной проживает ребенок 3 года? Что для этого нужно? И могут ли сразу развестись.

Ответы на вопрос (2):

Если с Вами ФАКТИЧЕСКИ проживает несовершеннолетний ребёнок, ВЫ имеете право обратиться за расторжением брака и взысканием алиментов к мировому судье по Вашему месту жительства в порядке ст.29 ГПК РФ.