Что делать в такой ситуации как его выгнать от туда и имеем ли право там жить только мы?

• г. Нижний Новгород

Помоги с таким вот вопросом: от родителей остался дом (частный) в деревне! Завещание они не писали… осталось 5 детей: после споров и раздоров получилось что у одного есть 3/5 долей в этом доме и у двух сыновей по 1/5.Двое у кого (по 1/5 доли) прописаны в этом доме с рождения и по сей день. И оформили паспорт дома по закону на себя и хотят жить в этом доме. Но другой у которого (3\5 ДОЛИ) вселился в дом и не пускает и угрожает (а сам живет в городе и прописан там). Что делать в такой ситуации как его выгнать от туда и имеем ли право там жить только мы? И КАКИЕ У НАС ПРАВА? что мы можем а что нет! продавать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Если продавать это не вариант решения проблемы, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании. Понадобиться помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Отец владелец дома, кроме него прописано мать и трое сыновей совершеннолетних. Произошел скандал, и его брат родной который не прописан в доме, угрожает выписать нас, продать дом, а отца забрать жить к себе. Вопрос такой могут ли они нас выписать, и какие права мы имеем на этот дом?

У родителей моего мужа в деревне был дом с участком, данный когда то колхозом (сейчас колхоза нет). После смерти родителей, остались прописаны в этом доме двое их детей, в права наследования и т.п. никто не вступал, в 2009 г. дом сгорел, дали комнату в полуразрушенном доме, где муж и дня не смог прожить. В 2013 г, его посадили в тюрьму, вопрос такой, имеет ли он право на что то с того дома или земли, если дома давно нет, а в паспорте он до сих пор там прописан?

После смерти отца в городе остался дом, завещания нет. У отца осталось три сына. В доме умершего отца проживает один из сыновей, два других сына прописаны тоже там, но не проживают в нем. Имеет ли право сын, проживающий в этом доме, оформить наследство (дом, или его часть) на себя без ведома остальных наследников? Он уверяет, что оформил.

После смерти родителей остался неприватизированный дом с участком в деревне нас 4 детей все хотят долю двое прописаны в доме но с родителями жил только один сын у других свое жилье имеют ли те кто прописан большее преимущество при разделе дома.

В браке 8 лет. Двое общих детей и один мой сын от первого брака. Живём в доме свекрови. Он там прописан. Я и дети прописаны у моей мамы. Выпивает. Хотят нас разругать. Думаю, чтоб я ушла, он спился и дом остался сестре. Они имеют право меня выгнать из дома?

Отец оформил завещание дома на одного из двух сыновей. Сын, на которого оформлено завещание прописан и проживает там. Вправе ли второй сын, который никогда не проживал в этом доме и не был прописан, отсудить 50% дома после смерти отца., если в завещании он не указан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

В собственности находится частный дом общ. площадь 36 кв. м. по 1/2 доли у меня и у свёкра. Свёкор живёт своим домом по другому адресу и прописан у себя. В моем доме прописаны я, мой бывший муж и двое наших несовершеннолетних детей. Мой бывший муж со свекром выгнали нас из дома. Нас в дом не пускают. Мы остались на улице, можно сказать. Муж бывший проживает с сожительницей в этом доме. Как можно его выписать от туда?

Бабушка является собственником дома, я и мои дети прописанны в этом доме но не имеем в нем доли, просто проживаем там, бабушка живет в другом доме, но хочет продавать дом в котором я и мои дети прописанны? Имеет ли она права выписать не совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение