Что делать в такой ситуации как его выгнать от туда и имеем ли право там жить только мы?

• г. Нижний Новгород

Помоги с таким вот вопросом: от родителей остался дом (частный) в деревне! Завещание они не писали… осталось 5 детей: после споров и раздоров получилось что у одного есть 3/5 долей в этом доме и у двух сыновей по 1/5.Двое у кого (по 1/5 доли) прописаны в этом доме с рождения и по сей день. И оформили паспорт дома по закону на себя и хотят жить в этом доме. Но другой у которого (3\5 ДОЛИ) вселился в дом и не пускает и угрожает (а сам живет в городе и прописан там). Что делать в такой ситуации как его выгнать от туда и имеем ли право там жить только мы? И КАКИЕ У НАС ПРАВА? что мы можем а что нет! продавать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Если продавать это не вариант решения проблемы, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании. Понадобиться помощь обращайтесь.