Вопрос о плате за прохождение санминимума в детском саду - кто должен оплачивать - работник или работодатель?

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите. Устроилась на работу в детский сад. надо проходить санминимум, кто должен оплачивать его? я или работодатель? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

До поступления на работу вы сами оплачиваете медицинскую комиссию, а если вас примут на работу, работодатель обязан вам компенсировать эти расходы.

Уже работаю, значит прохождение гигиенаттестации оплачивает работодатель?

Работодатель несет все расходы по аттестации своих работников, прохождению медицинских осмотров (периодических, внеплановых).