Взяла потребительский кредит месяц назад в ренессансе, оформили со страховками, я могу от них отказаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия страховок, чтобы решить вопрос о их возврате в претензионно-исковом порядке, документы сейчас на руках?

Здравствуйте. Уважаемая Валентина, в вашем случае можете отказаться от страховки, но по скольку уже месяц прошёл, то только в судебном порядке. А так как коллега вам сказал, нужно сперва ознакомится с условиями договора.

Спустя меся уже никак, если только это прямо не предусмотрено условиями договора. Но, если у Вас нет желания переплачивать по кредитному договору, то стоит подумать о возможностях избавиться от него. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.