Возможности использования и реализации обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО Парма

• г. Пермь

Здравствуйте! Мне принадлежат обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО "Парма". Можно их как то использовать, реализовать, продать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы реализовать акции необходимо убедиться в существовании эмитента. Для этого зайдите на сайт налоговой службы в раздел ЕГРЮЛ и введите в форму поиска наименование АО.

Далее необходимо определить на каких площадках котируются эти бумаги: на организованных торгах биржи или на внебиржевых панелях.

Если эмитент перестал существовать, а правопреемник неизвестен, то такие бумаги будут представлять ценность только для коллекционеров (бонистов) как в России так и зарубежом.