Платится ли госпошлина при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение обл. суда в части защиты прав потребителей.

• г. Ростов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае государственная пошлина оплате не подлежит. Напрямую в федеральном законодательстве не закреплено, но имеется позиция Верховного суда на этот счет.