И как мне подать в суд на виновника аварии, чтобы получить с него компенсацию за весь причиненный мне моральный вред?

• г. Нижний Новгород

У меня вчера произошло ДТП. Я - пострадавшая сторона и это заверено в протоколе с места ДТП. Я стояла в прбке и сзади в меня на огромной скорости врезался автомобиль. У моего авто полностью смят задний бампер, багажник, оба крыла, и возможны многочисленные скрытые повреждения. Моя машина на гарантии в автосалоне, была в идеальном состоянии, ей всего два года Мы с подругой, которая ехала со мной рядом в машине, тоже пострадали: достаточно сильно ударились головами о подголовники, и теперь ощущаем общую слабость, боль в голове, а у меня случился нервный срыв и теперь я постоянно на обезбаливающих. За медицинской помошью пока не обращались, так как знакомые врачи-специалисты сказали, что МРТ или КТ можно делать только через 4-5 дней после аварии, чтобы они показали истинную картину. К тому же я теперь осталась на месяц или даже два без своей любимой машины, и к тому же,даже в случае удачного ремонта моя новая ранее машина потеряет огромную сумму в цене, когда я её буду продавать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обращаться за справкой в мед. учреждение и привязывать это к ДТП. Там,вероятнее всего, поставят легкий вред здоровью. И что мне это даст? Какую компенсацию я смогу получить? И как мне подать в суд на виновника аварии, чтобы получить с него компенсацию за весь причиненный мне моральный вред? Какие документы для этого нужны? Плюс ко всему у виновника аварии как и у меня нет страхового полиса КАСКО, а только ОСАГО. Я так предполагаю, что оценщики в независимой экспертизе оценят вред, причиненный моей машине более чем на 120 тысяч рублей, а страхование ОСАГО может выплатить сумму только в 120 тысяч рублей. Как в таком случае обратиться в суд и какие документы для этого потребуются. Заранее большое спасибо. С уважением, Наталья Дмитриева.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. компания виновника максимум выплатит 12о тыс. руб.

1)договорится добровольно с виновником

2)если не получилось то в суд..исковое заявление о возмещение ущерба и компенсации морального вреда.

3) справку в мед. учреждении взять необходимо. легкий вред вы сами ориентировочно заяивте свыше 5 тыс. руб на компенсацию морального вреда. можно болеше и 0 тыс. так как деньги на лекарства..нравственные переживания...лишились машины на время....

4)вы выиграете длело..главное доказательство

5) детали пусть автомобиля пусть оценят по рыночной цене. удачи)

Наталья, здравствуйте!

Обращайтесь в СК виновника, с требованием возмещения материального вреда. В случае, если материальный вред превысит 120000 рублей, а так же в случае причинения Вам вреда здоровью, привлекайте в судебном порядке и самого виновника.

А самый лучший вариант - доверить ведение дела специалисту.

Звоните мне по телефонам 2-911-226, 8-9040554490, дам более подробную информацию, и если есть необходимость, представлю Ваши интересы в суде (можно и без Вашего присутствия)

Кроме того, в соответствии с ГПК РФ, Вы будете иметь право на возмещение денежных расходов, которые Вы понесёте на оплату наших услуг.

С уважением, Михаил, г. Н.Новгород.