Как обратиться в другую страховую после ДТП и получить компенсацию

• г. Москва

Обращение в страховую после ДТП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.

Произошло ДТП, 2 авто без пострадавших. Виновник не я.

У меня машина застраховано по КАСКО и ОСАГО (разные страховые компании).

После ДТП обратился в свою компанию по КАСКО, но они направляют на ремонт в компанию с плохими отзывами, не дилер (авто 4 года, стоимость 1800 000). Попросил их заменить, но они не хотят.

Могу ли я обратиться в другую страховую по ОСАГО, дело в том что их я не уведомлял. И оставшуюся сумму взыскать с виновника?

Или как лучше поступить? Ремонт по КАСКО в шаражкиной конторе не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться и в страховую виновника по ОСАГО и в свою страховую по прямому возмещению. Сумму сверх лимита в 400 т. можно довзыскать с виновника. Вы сами выбираете способ возмещения.