Какие нужны документы для оформления пенсии по льготному стажу.

• г. Владивосток

Какие нужны документы для оформления пенсии по льготному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По действующему законодательству к заявлению о начислении досрочной трудовой пенсии должны быть приложены следующие документы:

- страховое свидетельство;

- паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

- документы, предоставляющие сведения о стаже;

- справка с места работы о стаже, заработной плате и средней оплате труда за предшествующие подаче заявления 3 месяца

- справка о средней зарплате за 2000-2001 годы или 60 месяцев до 2002 года;

- свидетельства о рождении детей;

- для мужчин – военный билет.