Как лишить бывшего мужа доли в доме, приобретенном на материнский капитал, в пользу сына - необходимые документы и действия

• г. Ростов-на-Дону

Дом купленный на материнский капитал. Сейчас с мужем разведены. И не даёт мне спокойно жить с детьми. Старший мой его тотолько младший. Можно ли его как-то лешить его доли в пользу сына. Подскажите что можно ещё сделать чтоб дом весь остался мне с детьми и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А вы хотите невозможного. Лишить своего мужа Его доли в данной квартире вы никак не сможете. А вы сможете только продать свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад развелась с мужем. У нас дом купленный на материнский капитал. Живём в деревне. Сейчас я с двумя детьми живу у матери а мой бывший муж живёт в нашем доме. Я с ним в месте в одном доме жить не могу а он из этого дома выезжать не собирается. Ходила к адвокату он мне сказал что жильё купленное на материнский капитал разменять разделить не возможно а бывший муж в нём имеет четвёртую часть. Продать или каким либо другим способом передать нам с детьми свою долю бывший муж отказывается его всё устраивает он один живёт в большпм доме а мне сдетьми приходится ютитс в комнатие у моей матери. Ещё раз говорю что жить с ним под одной крышеё не могу причины этого указывать не буду. Всё то время как мы разведены он не работае официаль и алименты не платит и детям не каким другим образом не помогает. Дом мы покупали за 340 000 рублей есть соответствующие документы. Вопрос возможно ли взыскать с моего бывшего мужа его долю от этого дома в счёт алиментов когда сумма задолженности будет превышать стоимость его доли вэтом доме? Или подскажите что мне можно сделать по закону чтобы жить с детьми в своем доме а бывшего мужа там бы не было. Заранее спасибо за ответ.

Свекровь продает дом, в котором прописаны мы с мужем и детьми. Дом приватизирован на троих: свекровь - 4/9 доли, старший сын - муж мой - 4/9 доли и младший сын - 1/9 доли. Может ли свекровь заключить договор купли-продажи этого дома без ведома сыновей. И какие нужны документы, чтобы потребовать денег за свою долю?

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. У нас с мужем куплен дом под материнский капитал и часть денег наличными. Сейчас мы официально разведены, но мы должны выделить доли этого дома детям. Подскажите как сейчас это сделать?

Имеется дом купленный на материнский капитал. Мы с мужем развелись. Я вышла замуж. Старший сын (11 л) уехал жить с бывшим мужем в другой город, дочь осталась со мной. Хочу продать дом и купить сыну в другом городе, т.к.они снимают квартиру. Как это можно сделать?

Здравствуйте, подскажите покупала дом под материнский капитал, я и трое моих детей собственники, то есть у каждого 1/4 дома в собственности. Теперь вопрос, сын наркоман, не даёт спокойно жить. Можно ли лишить его, его доли в доме?

Ситуация такая. Мы с мужем купили дом за материнский капитал. Собственность долевая.4 собственника. Я,муж и двое детей. После развода я с детьми уехала жить в другой город, купленный дом стоит. Когда стала разговаривать с бывшим мужем о продаже того дома, он заявил мне что его долю отсудили приставы за долги по кредиту. Скажите возможно ли такое? Ведь дом куплен за материнский капитал. И как мне быть чтобы продать этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть 1/2 дома, другая 1/2 принадлежит моему старшему несовершеннолетнему (13 лет) сыну. С мужем я разведена, при разводе старший ребенок (у которого доля в доме) остался жить в доме с бывшим мужем и мне пришлось уйти с младшим сыном (8 лет) на съемную квартиру. Подавала в суд, чтобы выписали бывшего мужа из дома и выселить, но суд постановил, что он остается жить там со старшим сыном т.к. сын на суде сказал, что не хочет папу выгонять из дома. Ребенок полностью зомбирован и со мной не общается совсем. Говорит, что я ему не мать. Живут они теперь в моем доме бывший муж, сын и моя мама. Да...да моя мать сожительствует с моим мужем, впрочем это и послужило нашим разводом, терпеть я этого больше не могла. Мне приходится перебиваться с ребенком с куска хлеба. Платить за квартиру имея свое жилье, они меня в дом не пускают, сменили замки... и т.д. Подскажите могу ли я продать свою 1/2 дома? И что для этого нужно. Чтобы мне купить жилье я могу воспользоваться мат. капиталом, при этом чтобы не было доли там старшего сына? А то получается, что младший у меня совсем не с чем остался.

Мы с мужем разведены уже с апреля месяца 2019, но он не даёт нам жизни с детьми, как напьется так идёт к нам ночью. Что можно сделать чтоб жить спокойной от этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение