Вопрос о рассмотрении дела о пьянстве в отсутствие повесток и звонков из суда.

• г. Пенза

3 месяца назад дпс составили протокол за пьянку ни повесток в суд ни звонков из суда я не получал. Может ли суд в моё отсутствие рассмотреть моё дело?

Ответы на вопрос (3):

Да суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие, при этом вы вправе обжаловать постановление суда, путем подачи соответствующего документа.

А как и где узнать какое решение выне суд если оно есть? Мне юристы говорили что срок давности по данной статье 2 месяца.

Добрый день! 2 варианта: проверять по всем судам через сайты; описать событие и я Вам помогу сориентироваться по району и подсудности.