Настоящий кошмар - сумасшедший сожитель угрожает суицидом и причиняет травмы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Пошла в милицию по поводу выселения сумашедшего сожителя, который узнав, что я не хочу с ним жить, шантажирует меня суецидом и уже на глазах у меня и малолетних детей резал руку. В милиции мне сказали, что ничем не могут помочь и выселить из квартиры, в которой он не прописан, я могу только по суду, очень страшно находиться в одном доме с таким человеком, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот вопрос решается вызовом сотрудников полиции. Если ваш сожитель не имеет временной или постоянной регистрации в квартире, то собственник имеет право обратиться в полицию с заявлением о нарушении прав собственника на проживание иным лицом, и после этого не пускать сожителя в дом. Сожитель не имеет НИ КАКИХ ПРАВ на ваше жилое помещение и даже если ему негде жить. Однако, на практике, сотрудники полиции не желая возлагать на себя дополнительные обязанности по выселению, отказывают гражданам.

В этом случае есть два пути:

1. Обратиться с исковым заявлением о выселении в суд.

2. Поскольку сожитель не является членом вашей семьи, не состоит с вами в родственных отношениях, то можно считать его (в определенных случаях) посторонним человеком. А следовательно, вы можете вызвать сотрудников полиции и сообщить им о проникновении в ваше жилище постороннего человека. В данном случае, выдворение его из жилого помещения - прямая обязанность полиции.

Здравствуйте Валерия!

С вашей ситуацией нужно предпринимать быстрые и действенные меры!

Необходимо признавать сожителя-утратившим право пользования вашим жилым помещением!

И выписывать его!

Так же за то что он сделал такое на глазах у детей его можно привлечь к ответственности!

Если вам нужно подробнее объяснить о том как это сделать, обратитесь ко мне в личные сообщения.