А еще мне сказали, что если суд то в суде я должна буду доказать, что он у меня проживаит.

• г. Москва

Здравствуте! Я встречалась 2 года с человеком и мы с ним проживали в моей квартире. Теперь 1 год назад мы разошлись, а он не уходит из моей квартиры. Мне говорят выселить его а я ни понимаю, как выселять, если он у меня даже не прописан. Я хочу написать заявление в наше отделение милиции чтоб участковый пришел и его заставил уйти. Но я не знаю, занимается ли милиция этим. Ведь он мешает и мне и моему сыну жить нормально. Подскажите, пожалуста, есть ли смысл писать заявлене в милицию. А еще мне сказали, что если суд то в суде я должна буду доказать, что он у меня проживаит. А как доказать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому. Кроме того смените замки. А доказать просто. Показания соседей и участкового.

Спросить
Пожаловаться

Не приватизированная 3-х комн. Квартира. Прописано 7 чел.

Сестра живет с мужем, который не прописан в квартире. Платить за квартиру он отказывается. Ни где не работает и постоянно пьет.

Как его выселить? Или выгнать?

Вызвать милицию? И что говорить милиции в таком случае?

И если милиция его заберет, что помешает ему просто напросто опять придти назад?!

Ситуация заключается в следующем. Около месяца назад один гражданин нанес побои. В тот же день я обратился в милицию, там приняли заявление и начали следствие. Сейчас мне говорят, что дело находится на доследствии, и они его скоро отправят в суд, а потом я должен буду уже написать заявление в суд на частное обвинение. Вязи с чем вопрос, а обязательно ли ждать пока милиция передаст дело в суд? можно ли не дожидаясь передачи дела из милиции сейчас написать заявлние в суд? ведь насколько я понимаю, передача из милиции дела в суд ничего не даст, а значит можно и сейчас уже писать заявление в суд.

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

На рабочем месте коллега ударила меня по лицу. Написала на нее заявление в милицию.

В милиции сказали, что еще надо будет подойти в суд и написать исковое заявление. В течении какого времени я могу это сделать? Участковый говорит, что заявление в суде будет храниться 5 лет. В течении какого срока я должна написать исковое заявление?

Сложилась следующая ситуация.

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире, являюсь собственником 1 комнаты.

Собственик двух других комнат, сдал их в найм по договору без моего согласия. Наниматели всячески мне противодействуют, угрожают, создают антисанитарийные условия.

Я обращалась с заявлением в милицию, участковый уполномоченный сообщил мне, что я вправе обратиться в суд для выселения нанимателей, а у милиции полномочий выселять нет. Неужели милиция ничего не может сделать?

Каковы шансы что их выселят по суду, сколько это займет времени!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны отец и сын. квартира в собственности сына. Отец пропал года 4 назад. Сын написал заявление в милицию. Милиция обещает выдать сравку о признании отца без вести пропавшим. Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? И в какие сроки можно выписать отца? Заранее благодарю.

Пошла в милицию по поводу выселения сумашедшего сожителя, который узнав, что я не хочу с ним жить, шантажирует меня суецидом и уже на глазах у меня и малолетних детей резал руку. В милиции мне сказали, что ничем не могут помочь и выселить из квартиры, в которой он не прописан, я могу только по суду, очень страшно находиться в одном доме с таким человеком, помогите.

Я являюсь единственным владельцем квартиры (в ней никто не прописан). Я хочу продать свою квартиру. Но в моей квартире живет сын со своей семьей. Сын прописан у бабушки, его жена и двое детей прописаны в квартире матери жены (у тещи сына). Но поскольку с сыном у меня конфликт, то по своей воле сын не хочет освободить мою квартиру. Подскажите, как мне выселить сына из квартиры, как мне действовать (через суд, милицию…).

С Уважением, И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение