А еще мне сказали, что если суд то в суде я должна буду доказать, что он у меня проживаит.

• г. Москва

Здравствуте! Я встречалась 2 года с человеком и мы с ним проживали в моей квартире. Теперь 1 год назад мы разошлись, а он не уходит из моей квартиры. Мне говорят выселить его а я ни понимаю, как выселять, если он у меня даже не прописан. Я хочу написать заявление в наше отделение милиции чтоб участковый пришел и его заставил уйти. Но я не знаю, занимается ли милиция этим. Ведь он мешает и мне и моему сыну жить нормально. Подскажите, пожалуста, есть ли смысл писать заявлене в милицию. А еще мне сказали, что если суд то в суде я должна буду доказать, что он у меня проживаит. А как доказать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому. Кроме того смените замки. А доказать просто. Показания соседей и участкового.