Выплаты по алиментам в зависимости от зарплаты должника - обязан ли он платить ребёнку прожиточный минимум?

• г. Нижний Новгород

Какие на данный момент выплаты по алиментам, зависимо от зарплаты должника или не.у должника з/п.5000 р. должен ли он платить ребёноку прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, к сожалению, сумма алиментов на ребенка никак не привязана к прожиточному минимуму. Но вот побороться за увольнение такого алиментщика или увеличение его официальной заработной платы можно.