Муж, осужденный по статье 228 часть 4 пункт г, отбывает наказание уже 5 лет из 10. Есть ли новые поправки к данной статье и когда он сможет подать заявление на удо?

• г. Казань

Муж сидит по статья 228 часть 4 пункт г. Дали 10 лет строгого режима, отбыл уже 5 лет из 10. Были ли какие нибудь поправки по данной статье? И когда он сможет написать на удо?

Ответы на вопрос (2):

Не было никаких поправок. А на УДО ему надо зарабатывать. Он пока отсидел половину срока. Ему надо отбыть 3\4 срока. Так что, пусть ведет себя хорошо, работает, не нарушает режим. По таким статьям очень неохотно суды удовлетворяют ходатайства об УДО.

Он сможет подать на УДО по истечении 3\4 срока отбытия наказания. ПОправки были, но они добавили места сбыта и все.

ТАкже надо знать дату совершения преступления, чтобы ответить на Ваш вопрос.