Нужно оформлять договор аренды или сдачи в наем жилого помещения?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Хочу сдать дачу (дом, не землю) частному лицу. Нужно оформлять договор аренды или сдачи в наем жилого помещения?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Для спокойствия при наступлении (не дай бог) отрицательных последствий лучше заключить договор аренды, в котором оговорить максимум возможных и невозможных ситуаций. Такой договор может быть составлен в простой письменной форме.

2. Не забывайте, что данный договор также будет являтся подтверждением получения Вами прибыли (для налоговой).