Инвалидам запрещено становиться на учет? Вопрос по жилищным условиям инвалида 1-й группы по зрению

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос как можно быстрее.

Моя сестра инвалид 1-й группы по зрению, она не видит и очень много других заболеваний. Со своего жилища она была выписана без ее согласия в 2007 году, но сама проживала и проживает там же. В октябре прошлого года была восстановлена и прописана вновь. Жилище, если можно ее так называть аварийное разваливается и держится лишь по воле Аллаха. Дом вся в сквозных трещинах. Никаких удобств, конечно там нет все удобства на улице. Я попыталась поставить ее на учет, но районная администрация отказалась со ссылкой на то, что последние 5 лет она там не была прописана. Но она же не меняла свое место жительство. Это могут подтвердить все соседи и родственники. На самом деле есть ли такой закон, который запрещает инвалидам становиться на учет?

Ответы на вопрос (1):

Соберите все документы на подачу для постановке на учет. Требуйте у Администрации письменного отказа. Обращайтесь в суд обжалуйте отказ и в рамках этого судебного дела вызывайте свидетелей. Если она была ВОСТАНОВЛЕНА, значит выписка была изначально не законной, следовательно при подаче документов администрацию укажите это обязательно. Сделайте все копии того что будите подавать в админ. Для суда. Удачи.