Если электронная выписка получена с сайта росреестра-надо её проверять бумажной выпиской?

• г. Москва

Если электронная выписка получена с сайта росреестра-надо её проверять бумажной выпиской?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Электронная выписка подразумевает, что на ваш электронный адрес будет отправлен электронный документ в формате xml. Этот документ в обязательном порядке заверен электронной цифровой подписью, которую вы можете не увидеть из-за отсутствия на компьютере необходимых настроек.

Но данная подпись действительна, и любой орган (Росреестр, суд или нотариус) обязан его принять наравне с бумажным.

Юридическая сила выписки в электронном виде и полномочия Росреестра по оказанию данного вида услуг подтверждаются Приказом МЭР РФ от 14 мая 2010 года №180.

Проверять, значит, не надо.