Надежность электронных выписок из Росреестра - необходимость перепроверки бумажной выписки?

• г. Москва

Если в электронной выписке, полученной на сайте росреестра, содержится уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений, надо эту информацию перепроверять бумажной выпиской?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Рафиал, в данном случае, с учетом частых сбоев в электронных базах Росреестра, советую обратиться за получение информации на бумажной основе.

Спросить
Пожаловаться

Электронная выписка врёт?

Спросить
Пожаловаться

Электронная выписка не врет. Возможно Вы при запросе ошиблись в самом запросе (не так указали адрес или кадастровый номер). Все мы люди и такое случается. Потому что если по Вашему запросу в электронном виде пришел отрицательный ответ, то скорее всего и на бумажном носителе будет такой же. Проверьте данные запроса.

Спросить
Пожаловаться

Если в электронной выписке, заброшенной на сайте росреестра, значится уведомление об отсутствии зарегистрированных прав, обременений и пр., то надо эту информацию перепроверять бумажной выпиской?

Если в электронной выписке, полученной на сайте росреестра, стоит уведомление об отсутствии зарегистрированных прав, обременений, ограничений-надо проверять бумажной выпиской?

Если в официальной выписке росреестра с официального сайта росреестра содержится уведомление об отсутствии зарегистрированных прав-надо перепроверять сведения?

Если все выписки с официального сайта росреестра изготовлены мошенниками и содержат недостоверную информацию-надо каждую электронную выписку проверять бумажной выпиской?

Если все электронные выписки с официального сайта росреестра изготовлены мошенниками и недостоверны, надо перепроверять каждую электронную выписку бумажной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Заказал две электронные выписки с сайта росреестра. Выдают один результат-запрашиваемых сведений нет. Но есть небольшое различие в текстах формулировок. На проверять бумажной выпиской?

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение