Администрация имеет ли право забрать пожаром разрушенный дом без компенсации за жилье и землю?

• г. Ростов-на-Дону

После чс пожара многоквартирный дом признан не пригодным для проживания, квартира в собственности, дом стоит на кадастре, имеет ли право администрация без компенсации за жилье и землю забрать в нужды города как говорят.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если землю забирают - минимум компенсация, рассчитываемая по правилам ст. 32 ЖК РФ, в таком случае собственникам жилья выплачивается.