Как оформить купленное помещение на свое имя и какую документацию для этого необходимо?

• г. Москва

Вопрос такой: Купила помещение. Но еще не оформили. Чтобы оформить на свое имя какие документы нужны? Владелец нынешний требует с начало доверенность на его имя а пеотом оформит на мое имя? Пожалуйста проконсультируйте меня как это понять имущество которое не оформлена на мое имя может спрашивать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Соня!

В вашей ситуации напрашивается вопрос для чего нужны владельцу доверенность на его имя. Вероятнее всего вы имеете дело с посредником или мошенником.

Для покупки помещения необходимо составить и подписать договор купли-продажи, акт приема-передачи, оговорить и прописать порядок расчета, снятие с рег учета прописанных (в жилом помещении), проверить задолженности по коммуналке... Посетить МФЦ-заявительный характер, чтобы сдать документы на гос регистрацию права собственности. После гос рег Вы будете уже полноценным собственником помещения. Возможно доверенность нужна для представительства в МФЦ-подписать заявление на гос рег права собственности, не более? Из представленной Вами информации, большего порекомендовать не представляется возможным.

Добрый вечер.

Вам нужно обратиться на консультацию очно, с документами о покупке. Пока не ясно, что подразумевается под словом "купила". Если Вы перечислили кому-то деньги без подписания договора купли-продажи, не удостоверившись в полномочиях человека на продажу недвижимости - велик риск, что Вы потеряете и деньги, и недвижимость.