Объясните процедуру смены генерального директора на фирме. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо собрать Общее собрание акционеров (либо участников), а если он один, то всё оформляется решением единственного акционера (участника). Но может быть ещё вариант когда Генерального директора назначает Совет директоров (наблюдательный совет). Это уже надо смотреть в Уставе. А в принципе технология такова.