Страховка банков - кто несет ответственность за кредит после смены директора и учредителя фирмы?

• г. Москва

Вопрос: как банки подстраховываются от смены директора и учредителя после выдачи кредита фирме?

Возможно ли взяв кредит на фирму, сделать смену директора? Кто несет ответственность за невыплаченый кредит, тот директор при котором брали кредит или новый... на ком лежит ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Ответственность по кредитным обязательствам несет общество. Не Генеральный директор.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за кредит лежит на юридическом лице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ответственность несет общество

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. а как банки подстраховываются после выдачи кредита?

Спросить
Пожаловаться

Они дают кредит не конкретному лицу, а организации и смотрят ее баланс.

Спросить
Пожаловаться

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос: Учредители фирмы (ООО) решили подарить фирму бывшему директору, но до этого вывели все активы и остались на фирме долги перед кредиторами. Несет ли одаряемый (новый владелец) финансовую (юридическую ответственность перед ранними кредиторами бывших владельцев фирмы? С какими проблемами может столкнуться новый владелец фирмы, которому подарили эту фирму?

После получения кредита на ООО произошла смена директора и вывод старого учредителя. Несет ли ответственность старый директор и учредитель за получения кредита. Кредитные деньги остались на ООО.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение