Страховка банков - кто несет ответственность за кредит после смены директора и учредителя фирмы?

• г. Москва

Вопрос: как банки подстраховываются от смены директора и учредителя после выдачи кредита фирме?

Возможно ли взяв кредит на фирму, сделать смену директора? Кто несет ответственность за невыплаченый кредит, тот директор при котором брали кредит или новый... на ком лежит ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Ответственность по кредитным обязательствам несет общество. Не Генеральный директор.

Всего доброго,

Ответственность за кредит лежит на юридическом лице.

Здравствуйте.

Ответственность несет общество

Спасибо. а как банки подстраховываются после выдачи кредита?

Они дают кредит не конкретному лицу, а организации и смотрят ее баланс.