Процедура изменения имени для совершеннолетнего гражданина Узбекистана без решения суда или иной инстанции.

• г. Москва

Может ли совершеннолетний гражданин Узбекистана изменить свое имя без решения суда или иной инстанции? Просто заявив о своем желании в полиции?

Если да, то на основании каких Законов, подзаконных постановлений и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Вениаминович, юрисдикция Российской Федерации на граждан Республики Узбекистан не распространяется. Изменение фамилии и имени производится органами ЗАГС по заявлениям граждан России.