Как доказать факт нахождения ребенка на иждивении в случае отсутствия подачи женой на алименты и договоренности с отцом ребенка.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я хочу взять ребенка жены от первого брака на иждивение. Жена на алименты не подавала, отец ребенка высылает деньги по договоренности. Как доказать факт нахождения ребенка на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, никак. У Вас в силу закона нет обязанности содержать ребенка супруги. У ребенка есть отец и раз его мать не подала на алименты - значит он содержит ребенка добровольно.