Каковы шансы вернуть авто при подделке подписи в ПТС и доказательствах моей покупки?

• г. Краснодар

В мае 2016 года купила автомобиль (есть расписка, копия договора у меня и у второй стороны, чеки на резину и диски от июня и ноября 2016 года), автомобиль в гаи не переоформили, ездить на нем не планировали, были мелкие ремонтные работы по кузову, узнала, что не вовремя переоформленный автомобиль грозит штрафом максимум в 2000₽, меня сумма не обременила. В июне дала авто во временное пользование без оформления обязательств жене знакомого, а она его оформила в гаи на себя, подделав подпись человека, который продал мне авто в ПТС. Узнав о переоформлении-обратилась в полицию, ответ: подделка подписи в ПТС это не нарушение законодательства, сейчас обратилась в суд. Заявив продавца в качестве соответчика. Каковы мои шансы вернуть авто, если продавец автомобиля предоставит суду вторую копию договора между нами о купле-продаже, мою расписку о передаче денег и подтвердит покупку авто мной, а не женой моего знакомого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, шансы есть, Вам нужно будет помомо тех доказательств которые вы перечислили, заявить ходатайство об истребовании оригинала птс, когда он будет представлен необходимо будет заявить о его фальсификации и исключении из числа доказательств, фальсификацию необходимо будет доказывать через почерковедческую экспертизу, для этого нужно будет вызвать в суд продавца для взятия образцов подписи.