Можно ли оформить доверенность на гражданина Украины в РФ по копии его паспорта и своей копии паспорта?

• г. Ульяновск

Гражданин украины находясь в р.ф.может ли по копии оформить доверенность на гражданина укр.. имея только его паспортные данные... и свою копию паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При оформлении доверенности у нотариуса необходимо при себе иметь оригинал паспорта гражданина Украины. Без оригинала паспорта, в соответствии с ФЗ о нотариате, нотариус вас принять не может. На доверенное лицо достаточно иметь копию паспорта.