Могут ли забрать у матери ребёнка при разводе, если она пока не работает?

• г. Казань

Здравствуйте, могут ли забрать у матери ребёнка при разводе, если она пока не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Мария, в данном случае будет решать суд. Отсутствие работы, конечно, не очень хороший для вас показатель. Но, несмотря на это, суды, как правило, идут навстречу матерям, а не отцам.

Мария, Ребенка оставят матери, если она не алкоголичка или наркоманка.

Что бы оставили с отцом ему придется приложить очень много сил и времени и потратить.