Открытие хостела в многоквартирном доме - нужен ли отдельный вход, если квартира выведена из жилого фонда, а на первом этаже - поликлиника?

• г. Москва

Мы хотим открыть хостел в многоквартирном доме. Квартира выведена из жилого фонда. Этаж 2. На первом этаже поликлиника. Нам нужен отдельный вход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, хостел должен быть оборудован отдельным входом, не соприкасающимся с общим подъездом.