Учитель прочитал переписку детей и огласил это. Считается ли это нарушением?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

"Учитель прочитал переписку детей и огласил это. Считается ли это нарушением? "

Где прочитал? Когда прочитал? Что за переписка? Кому огласил? Своим родным?

Какие последствия наступили?

В социальных сетях. Переписка моего ребёнка с ее друзьями. Там присутствовала ненормативная лексика. Ей принесла скриншоты мама одной из девочек и они зашли в беседу и прочитали все Сообщения и дали других детей. Огласили чуть ли не всей школе.

"Огласили чуть ли не всей школе. "

"Огласили" где, на линейке? По громкоговорящей связи?

Что дальше то было? Наступили какие-нибудь негативные последствия?