Проблема с отключением частного дома от центральных тепловых сетей и изменением способа отопления

• г. Омск

Проживаю в районе Омской области в частном жилом доме, подключенному к центральным тепловым сетям более 20 лет. Оплату производили вовремя, помесячно равномерно в течении календарного года. Осенью 2016 года нам вручено уведомление от тепловой кампании об отключении дома от центральных теплосетей в связи с большими затратами на ее содержание и предложено перейти на другой вид отопления. В июне 2017 года нас обрезали от теплосетей. В августе мы заключили договор с газоснабжающей организацией и отопление теперь от природного газа. Расчеты по отоплению с тепловой кампанией произведены по 31 июля 2017 г., они выставляют счет по 30 сентября 2017 г., то есть до начала следующего отопительного периода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вас обрезали в июне, то и оплату должны были брать по июнь. Остальные требования вне закона. Должен быть акт об отключении. Тогда можно оспорить решение тепловой компании. Будет нужна помощь обращайтесь.