Как решить проблему отказа в присвоении звания Ветеран труда при отсутствии наград у педагога с 38-летним стажем работы?

• г. Москва

Работаю в школе - пед. стаж 38 лет. В присвоении звания "Ветеран труда" отказано в пенсионном фонде, т.к. нет наград. Можно ли решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Эту проблему можно решить только одним способом, если Вам будет присвоена какая-либо награда. Но это уже полномочия не Пенсионного фонда, а Вашего работодателя. Именно работодатель ходатайствует о присвоении наград своему работнику.