1. Срок получения мотивированной части решения в иске энергосбытовой компании истекает в воскресенье или вторник?\n2. Необходимость получения мотивировочной части ответчику в случае отказа истца от обжалования

• г. Ухта

Истец энергосбытовая компания подавала исковое заявление. Мы были ответчики и ссылались на истечение срока исковой давности. Истцу, т.е. энергосбытовой компании было отказано. Получили резолютивную часть. Решение от 01 февраля - четверг. Три дня для получения мотивированной части заканчиваются сегодня 04 февраля - воскресенье.

1. В отведенные три дня для подачи заявления на получение мотивированной части включаются выходные, т.к. мировой не работает сб и вс. Или считаются только рабочие дни и срок подачи заявления еще есть до вторника - 06 февраля?

2. Если истцу отказали, нужно ли получать мотивировочную часть ответчику, если ответчик не будет обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В три дня входят и выходные. Нет, не нужно Вам мотивированное решение, если оно в Вашу пользу и Вы не будете его обжаловать. А ответчик если будет обжаловать, то мотивированное решение и так изготовят.