Купил авто за 40000 рублей, продал за 50000, менее 3 х лет, налог надо платить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту.

НК РФ.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;